Школьный этап конкурса «Живая классика»!

   20 февраля 2018 года в  «Ачитской СОШ»  состоялся школьный этап Всероссийского  конкурса по чтению вслух «Живая классика».

   Конкурс «Живая классика» — это ежегодный конкурс по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди обучающихся 5-11 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

   Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: Юрченко О.А., учитель русского языка и литературы « Бакряжской СОШ», Стамикова Н.В., заведующая Ачитской центральной детской библиотекой, Каркавина О.В., методист Ачитского центра дополнительного образования

   В этом году в конкурсе приняли участие 7 обучающихся. Артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты: Н.Носова,  Э.Успенского, Л.Кэролл, В.Осеевой, А.Лобановой

   Слушая замечательные выступления, понимаешь, что не всегда верно утверждение о том, что дети не любят читать книги, классическую литературу и вообще не любят читать. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только.

   Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными.

Жюри конкурса предстояло сделать нелегкий выбор.

По итогам конкурса лучшими стали:

1 место (104 балла) — Зиннатова Элина 5 В класс.

2 место (101 балл) – Катырев Дмитрий 5 В класс.

3 место (90 баллов) —  Булатова Дарья   5 В класс

 Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы.
Впереди победителей ждет районный этап конкурса «Живая классика»

Пожелаем им успехов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Ctrl+Enter.

Просмотров: 1088

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: