Уральской инженерной школе — быть!

26 сентября состоялось торжественное открытие кабинетов физики, химии и биологии Ачитской школы, оснащённых в рамках проекта «Уральская инженерная школа». В торжестве приняли участие и. о. Главы городского округа Владимир Валерьевич Крючков, Председатель Думы Ачитского городского округа Торопов Алексей Викторович, начальник Управления образования Ольга Леонидовна Чашникова. Современное интерактивное и лабораторное оборудование вызвали массу положительных эмоций у педагогов и обучающихся. Надеемся, что открытие модернизированных кабинетов будет способствовать профориентация, качеству профильного обучения и успеху каждого ребёнка!!!

 

Открытие Уральской инженерной школы в МКОУ АГО «Ачитской школы»

В Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Ачитского городского округа «Ачитская средняя общеобразовательная школа» в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы. Современные условия для проведения учебных исследований и исследовательских практик по физике, химии и биологии позволят увеличить охват обучающихся образовательными программами естественно-научной направленности, создать условия для организации проектной деятельности и обеспечить формирование и развитие у обучающихся инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций.

Готовы к открытию для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы предметные кабинеты физики, химии, биологии.

Торжественное открытие обновленных и оснащенных современным оборудованием кабинетов естественнонаучного цикла в МКОУ АГО «Ачитская СОШ» состоится 26 сентября 2023 года.


О проекте «Уральская инженерная школа», одобренном Указом Губернатора Свердловской области от 06.10.2014 №453-УГ


Участие МКОУ АГО «Ачитская СОШ» в реализации проекта «Уральская инженерная школа»

 

            Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа «Ачитская средняя общеобразовательная школа» участвует в реализации проекта «Уральская инженерная школа» в 2023 году.


           Целью проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2014 года № 453-УГ, является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством, полностью удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям экономики региона с учетом программ развития промышленного сектора экономики, обеспечения импортозамещения и возращения отечественным предприятиям технологического лидерства. 


         Благодаря участию в проекте в МКОУ АГО «Ачитская СОШ» планируется создание условий  для реализации образовательных программ естественнонаучного цикла и профориентационной работы. Будет обновлена материально-техническая база специализированных кабинетов физики, химии и биологии, а также кабинета для размещения оборудования. За счет средств областного и местных бюджетов школа будет оснащена цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, лабораторными комплексами для практической и проектной деятельности, интерактивными комплексами, оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, программирования.


         Участие в проекте «Уральская инженерная школа» позволит создать в школе современные условия для проведения учебных исследований и исследовательских практик по физике, химии и биологии, увеличить охват обучающихся образовательными программами естественнонаучной направленности, создать условия для организации проектной деятельности и обеспечить формирование и развитие у обучающихся инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: