МКОУ АГО «Ачитская СОШ» — это единственная школа в пгт. Ачит. В школе обучается 772 обучающихся с 1 по 11 класс. 16 классов обучаются в отдельном здании. На прилегающей территории расположены корт и спортивная площадка. Школа работает с 30-х годов XX столетия и богата своей историей.

С историей МКОУ АГО «Ачитская СОШ» вы можете ознакомиться по ссылке.

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста»

С 1 сентября 2020 года на базе нашей школы открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» является структурным подразделением школы и осуществляет образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной обл
асти «Технология», а также повышения качества и доступности образования.

Более подробно с деятельностью Центра «Точка Роста» можно ознакомиться в разделе «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста»».

Уральская инженерная школа

26 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие кабинетов физики, химии и биологии Ачитской школы, оснащённых в рамках проекта «Уральская инженерная школа».

Целью проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2014 года № 453-УГ, является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством, полностью удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям экономики региона с учетом программ развития промышленного сектора экономики, обеспечения импортозамещения и возращения отечественным предприятиям технологического лидерства.

Более подробно с информацией про УИШ можно ознакомиться в разделе «Проект «Уральская инженерная школа»