Дополнительное образование способствует занятости детей, определению спектра их внеурочных интересов и представлено в нашей школе целым рядом направлений. Список кружков является открытым и может быть пополнен в соответствии с запросами детей и их родителей.
Органичное сочетание основного образования с многопрофильным дополнительным создает реальную основу для формирования совершенно нового типа образовательного пространства — гуманистической социально-педагогической среды, способствующей разностороннему личностному развитию каждого ребенка, поиску путей его самоопределения, возникновению благоприятного социально-психологического климата как в отдельных детских коллективах, так и на уровне школьного коллектива в целом.

Занятость учащихся в дополнительном образовании содействует:

• формированию и развитию творческих способностей учащихся;
  • удовлетворению индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  • формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, укреплению здоровья учащихся;
  • обеспечению духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания учащихся;
  • поддержке талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • профессиональной ориентации учащихся.
Массовое участие детей в досуговых программах способствует сплочению школьного коллектива, укреплению традиций школы, утверждению благоприятного социально-психологического климата в ней.

в Центре цифрового и гуманитарного профилей

Точка роста на базе МКОУ АГО Ачитская СОШ

Расписание занятий дополнительного образования

Приказ МКОУ АГО Ачитская СОШ №109 от 30.08.2023 Об утверждении дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"