Ведерникова Мария Николаевна — руководитель структурного подразделения Центр «Точка роста»

Густокашина Екатерина Николаевна — педагог-организатор

• направление ДО — «Юный корреспондент».

Крашенинникова Зоя Ивановна — педагог по шахматам

• направление ДО — «Шахматы»

Маслов Сергей Владимирович — учитель технологии

Копытов Александр Вячеславович — учитель информатики и ИКТ

• направление ДО — «Робототехника».

Щепливцев Сергей Александрович — преподаватель-организатор ОБЖ

• направление ДО — «Безопасное поведение»

Куркин Евгений Андреевич — учитель

• направление ДО — «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D-моделирование и программирование».

Орлов Евгений Михайлович — заместитель директора по учебно-методической работе

• направление ДО — «Чемпионат по финансовой грамотности»

Неволина Дарья Васильевна— учитель

• направление ДО — «Практическая биология».

Лягаева Мария Андреевна — учитель

• направление ДО — «Экспериментальная физика»

Шилкина Анна Ивановна — педагог ДО

• направление ДО — «Школа лидера»

Ноговицына Юлия Сергеевна — педагог ДО

• направление ДО — «Промышленный туризм»

Повышение квалификации педагогов центра  «Точка роста» с привлечением федеральных экспертов и тьюторов

Старт онлайн-обучения педагогов центра «Точка роста»

С 6 апреля педагоги МКОУ АГО «Ачитская СОШ», на базе которой, к 1 сентября 2020 года, будет создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», проходят онлайн-обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» на платформе elducation.ru. Обучаются: руководитель центра, педагог-организатор, учитель информатики, учитель ОБЖ, педагог по шахматам.

В ходе изучения курса педагоги пройдут 6 образовательных модулей в формате видеолекций, а также входное и итоговое тестирования, выполнят домашние задания. Содержание видеолекций курса направлено на развитие soft skills — гибких компетенций. Отдельное внимание в курсе уделяется дизайн-мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в центре «Точка роста»: мозговому штурму, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), презентации и рефлексии.

По состоянию на 31 мая 2020 года 5 педагогов и руководитель МКОУ АГО  «Ачитская СОШ», на базе которой создается центр «Точка роста», проходят онлайн-обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» на платформе elducation.ru.

В июне 2020 года продолжится онлайн-обучение 5 педагогов и руководителя МКОУ АГО «Ачитская СОШ» по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности», к обучению также приступит дополнительно 1 педагог.

Отзывы педагогов об обучении по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности»

Период обучения Название  программы Количество педагогов – участников образовательной сессии Отзывы педагогов
06.04.2020-30.06.2020 «Гибкие компетенции проектной деятельности», дистанционная образовательная сессия 6 + руководитель — Курсы помогают систематизировать знания по организации проектной деятельности.

— Интересно было познакомиться с технологией «Дизайн-мышление».

— Программа курса будет полезной при организации проектной деятельности с обучающимися.

Завершение онлайн-обучения планируется 30 июня 2020 года.

По состоянию на 30 июня 2020 года 6 педагогов и руководитель МКОУ АГО «Ачитская СОШ» завершили обучение и получили сертификаты о прохождении курса «Гибкие компетенции проектной деятельности».

Полученные знания и компетенции будут применяться педагогами центра «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.