В рамках программы дополнительного образования «Удивительный мир вокруг нас» на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МКОУ АГО «Ачитское СОШ» обучающиеся приняли участие в региональном конкурсе стенгазет «Научное наследие М. В. Ломоносова», посвященный 310-летию со дня рождения великого ученого. Организатором конкурса выступили Институт математики, физики, информатики и технологий УрГПУ совместно с Центром «Педагогический технопарк «Кванториум» им. В. Г. Житомирского».

Целью проведения конкурса было повышение мотивации обучающихся к изучению естественнонаучных дисциплин, реализация межпредметности в образовательном процессе и достижение обучающимися межпредметных и личностных образовательных результатов.
Представленные на конкурс работы были выполнены в самых различных техниках: компьютерная графика, рисунок (гуашь, фломастеры, карандаши и др.), коллаж и фото.

Всего на конкурс поступило 27 работ в различных возрастных категориях от школьников и студентов Свердловской области, как в индивидуальном, так и в командном зачёте.

Итоги конкурса:

Среди 5-8 классов: 3 место – Константинова Яна, Бубнова Анастасия, Бычкова Анастасия (8 «В», МКОУ АГО «Ачитская СОШ», п.г.т. Ачит, Свердловская обл.), руководитель Лягаева Мария Андреевна.

Среди 9-11 классов: 2 место – Куркина Кристина, Вахитова Полина (9 «Б», МКОУ АГО «Ачитская СОШ», п.г.т. Ачит, Свердловская обл.), руководитель Лягаева Мария Андреевна.