В рамках месячника антинаркотической направленности (26 мая по 26 июня 2021 года) в Ачитской школе проводятся мероприятия, направленные на выявление негативных привычек подростков, формирование ЗОЖ и профилактику употребления наркотических средств, представлений об адекватном поведении, развитие личности гражданина:

• конкурс рисунков «В нашей жизни нет места наркотикам»;
  • беседы по профилактике вредных привычек, ответственного отношения к сбережению собственного здоровья и здоровья окружающих, освещению правовых аспектов употребления и распространения наркотиков с учащимися;
  • просмотры видеороликов антинаркотической направленности;
  • родительский всеобуч «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?»;
  • спортивно-массовые мероприятия «Быть здоровым – здорово!»;
  • акции, флешмобы антинаркотической направленности;
  • изготовление и распространение листовок, оформление информационных стендов, уголков для родителей (законных представителей) антинаркотической направленности.

Памятки родителям:   2    4

Памятки детям: 1 2 3 4 5