ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА❕

📌Профилактическое мероприятие «Горка» в целях профилактики дорожно–транспортных происшествий в зимний период времени, с участием детей- пешеходов в темное время суток, повышения популярности использования световозвращающих элементов, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

🔸Дорогие ребята! Зимой, выбирая место для катания, надо обязательно обращать внимание на то, чтобы она не выходила на проезжую часть дороги, где в любой момент может оказаться машина.

🔸Уважаемые родители, проконтролируйте наличие светоотражающих элементов на одежде, рюкзаках детей. С целью снижения количества ДТП с детьми – пешеходами.

🔸Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть.

Предлагаем взрослым и детям быть предельно аккуратными на дорогах.

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 325 детей получили травмы различной степени тяжести и 21 погиб, при этом шесть погибших в ДТП детей — это пешеходы, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Еще четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребенок погиб в качестве водителя мототранспорта. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Ctrl+Enter.

Просмотров: 57

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: