08 декабря 2021 в рамках сетевого взаимодействия с ВУЗом-партнёром прошёл «День науки УрГЭУ». Целью данного мероприятия было выявление и развитие у обучающихся элементов научного мировоззрения, общего кругозора, познавательной активности и навыков исследовательской деятельности. В мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов, то есть те, кому в скором будущем нужно будет определиться, как и где продолжать своё обучение.
Преподаватели Уральского государственного экономического университета провели мастер-классы:
📌Мастер-шеф! Каржавин Илья Алексеевич, инженер кафедры «Технологии питания».
📌»Как построить дом?» Бразилевская Евгения Моисеевна, ассистент кафедры «Региональной, муниципальной экономики и управления».
📌»Основы гражданского права» Курманбаев Мелис Мажитович, старший преподаватель кафедры «Гражданское право».
📌 Коммуникации! Куваева Юлия Викторовна, доцент кафедры «Финансов, денежного обращения и кредита».
📌SWOT анализ личности при выборе профессии. Махинова Наталья Викторовна, доцент кафедры «Экономика предприятий».
📌Международный бизнес: расширяя горизонты. Внешнеэкономическая деятельность. Стремоусова Елена Геннадьевна, доцент кафедры «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность».
📌Менеджмент. Плахин Андрей Евгеньевич, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательства, профессор, д.э.н.
📍Своими впечатления поделилась ученица 9 класса Булатова Дарья: «Прошло все отлично, мастер-классы меня впечатлили, как и некоторых моих одноклассников. Уроки были очень даже полезными. Мы бы хотели, что бы в нашей школе проходило как можно больше таких встреч!»

📍Мы благодарим Уральский государственный экономически университет за сотрудничество.