В рамках федеральных проектов «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование» реализуется

Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Конкурс входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.

Конкурс проводится в период с 28 марта по 31 июля 2022 года.

→ Участники, успешно прошедшие дистанционный этап конкурса, получают сертификаты участников конкурса в электронном виде.

→ Участники очного (финального) этапа конкурса получают дипломы призеров (финалистов) и победителей конкурса на бумажных носителях.

Все участники очного (финального) этапа (финалисты конкурса) получают призы в виде путевок в МДЦ «Артек» для участия в очном (финальном) этапе конкурса в качестве финалистов конкурса.

Победители очного (финального) этапа конкурса в количестве до 300 человек получают призы:

• 150 победителей очного (финального) этапа – образовательное путешествие по маршруту «Санкт-Петербург – Владивосток»;
  • 150 победителей очного (финального) этапа – образовательное путешествие по маршруту «Владивосток – Санкт-Петербург».

Конкурс проводится в период с 28 марта по 4 ноября 2022 года.

→ Участники, успешно прошедшие этапы конкурса «Знакомство» и «Командное состязание», получают сертификаты участников конкурса в электронном виде (указанные сертификаты размещаются организаторами в личных кабинетах участников на сайте).

→ Участники этапа «Большая игра» (полуфинала конкурса) получают дипломы полуфиналистов конкурса на бумажных носителях.

Финалисты конкурса из числа обучающихся 10 классов получают дополнительно до 5 баллов в портфолио при поступлении в образовательную организацию высшего образования.

Для победителей 5 этапа «Финальный ход» установлены следующие премии:

• 300 победителей 5 этапа «Финальный ход» из числа обучающихся 10 классов получают премии – денежные средства в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей;
  • 300 победителей 5 этапа «Финальный ход» из числа обучающихся 8–9 классов получают премии – денежные средства в размере 200 000 (Двести тысяч) рублей.

Организаторами конкурса являются автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Автономная некоммерческая организация «Большая Перемена».

Регистрация участников проходит на портале bolshayaperemena.online (Всероссийский конкурс «Большая перемена»).

Подробная информация, Положение и презентация конкурса находятся по ссылке: https://clck.ru/emrD6

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА — ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!