Благотворительный концерт «Дари добро!»

    2018 год – объявлен годом Добровольца (волонтёра). В самой идее волонтёрства заложен глубокий смысл, позволяющий раскрыть суть человеческого характера, все его сильные позитивные стороны. Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству – в душе, характере, в культуре нашего народа. Для нас, обучающихся и педагогов, это не пустые слова.

    Коллектив обучающихся и учителей Ачитской средней школы из года в год реализует добровольческую деятельность на территории своего родного поселка. Важной частью  этой деятельности является традиционное участие во Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра». В этом году она проходила в период с 16 по 20 апреля и влючала в себя серию тематических дней, направленных на создание позитивного климата в школе, оказание помощи и сбор вещей  (игрушек) в пользу нуждающихся.

   Кульминацией Недели добра стал благотворительный концерт «Дари Добро!», организованный с целью организации адресной помощи вдовам ветеранов Великой Отечественной Войны. Выбор того, на что пойдут собранные средства, сделали сами обучающиеся путем голосования. Поэтому, он стал для ребят, учителей, жителей поселка очередной возможностью выразить свою признательность и благодарность людям, мужья которых отстояли мир и независимость для нас, живущих сегодня.

   Благотворительный концерт  прошел 20 апреля 2018 г.  в актовом зале школы. В программу концерта вошли лучшие вокальные, литературные и хореографические  номера, исполненные  обучающимися нашей школы: Булатова Дарья и Катырев Дмитрий (5 «В» класс, классный руководитель – Горболина С.А.), Мурзинова София и Левченко Яна  (6 «А» класс, классный руководитель – Лягаева Т.Ю.), Кинева Алена и Бычкова Ксения (8 «Б» класс, классный руководитель – Перминова Г.В.), Давлятова Дарья (9 «В» класс, классный руководитель – Чернышева О.А.), Рогожникова Екатерина и Шашмурина Александра (10 класс, классный руководитель – Торгашова Н.С.)  и др. Особое впечатление произвели творческие номера, подготовленные целым классным коллективом: песня «Мамочка» от 1 «В» класса (классный руководитель – Сальникова Л.В.),  хоровая композиция  «Мир создадим» от 2 «Б» класса (классный руководитель –Марочкина И.Э.), «Русский перепляс» от 7 «В» класса (классный руководитель – Лялина О.А.), зажигательный танец от 2 «Г» и 6 «В» классов (классные руководители – Накорякова Н.С, Хохряков А.А.). Были представлены номера, подготовленные эстрадно-вокальной студией «Апельсин» (руководитель – Тутынина О.В.), а также творческими коллективами  МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО»: танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель – Земерова Е.В.),  танцевальный коллектив «Милениум» (руководитель – Нестерова О.Ф.).

В результате были собраны денежные средства в размере  4468,60 руб. на благотворительные цели.

   Мы выражаем свою благодарность всем, кто нашел время и откликнулся на наш призыв, не остался равнодушным. Благодаря вам, Неделя добрых дел в МКОУ АГО «Ачитская СОШ» прошла ярко, продуктивно и насыщенно. Спасибо!

Шилкина А.И.,

педагог-организатор МКОУ АГО «Ачитская СОШ»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Ctrl+Enter.

Просмотров: 1255

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: