Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В 2017 году обучающиеся МКОУ АГО «Ачитская СОШ» активно приняли участие в этом Всероссийском движении. По результатам знаки отличия «Готов к труду и обороне» присвоены следующим обучающимся:

ФИ Класс Ступень Учитель
Бронзовый значок
1 Долгих Владимир 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
2 Никитин Сергей 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
Серебрянный значок
1 Шистеров Сергей 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
2 Матвеев Александр 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
3 Озорнина Софья 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
4 ЛазаматинаЭльвина 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
5 Ярушина Мария 7 А 4 Вечтомов Н.А.
Золотой значок
1 Сальникова Алёна 11 А 5 Иванкин К.В.
2 Чесноков Георгий 9 Б 4 Вечтомов Н.А.
3 Шабардин Дмитрий 9 В 4 Вечтомов Н.А.

Поздравляем с успешной сдачей ГТО!