09.09.17 на базе МКОУ АГО «Ачитская СОШ» прошли спортивно — массовые соревнования по футболу среди Общеобразовательных школ Ачитского ГО. Общее количество участников соревнований превысило 90 человек (40 человек из них зарегистрированы были от Ачитской школы).
В упорной спортивной борьбе мальчики 2006-2008 года рождения, являющиеся обучающимися Ачитской школы, заняли весь пьедестал почета, завоевав 1,2 и 3 место (руководители команд Стамиков Кирилл Александрович, Хохряков Андрей Анатольевич). Девушки в возрастной категории до 18 лет завоевали 3 место (руководитель команды Иванкин Константин Викторович). Упорную спортивную борьбу также показали и другие две команды девушек, заняв 4 и 5 место соответственно (руководитель Вечтомов Николай Алексеевич).  Хочется поздравить всех с этой общей победой и пожелать дальнейшего развития «Спортивного духа» настоящим и будущим чемпионам.

Отличительной чертой таких соревнований, является большое количество болельщиков поддерживающих начинающих спортсменов. Спасибо им большое за поддержку!