Дополнительное образование способствует занятости детей, определению спектра их внеурочных интересов и представлено в нашей школе целым рядом направлений. Список кружков является открытым и может быть пополнен в соответствии с запросами детей и их родителей.

Органичное сочетание основного образования с многопрофильным дополнительным создает реальную основу для формирования совершенно нового типа образовательного пространства — гуманистической социально-педагогической среды, способствующей разностороннему личностному развитию каждого ребенка, поиску путей его самоопределения, возникновению благоприятного социально-психологического климата как в отдельных детских коллективах, так и на уровне школьного коллектива в целом.

Занятость учащихся в дополнительном образовании содействует формированию и развитию творческих способностей учащихся; удовлетворению индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, укреплению здоровья учащихся; обеспечению духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания учащихся; поддержке талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональной ориентации учащихся. Массовое участие детей в досуговых программах способствует сплочению школьного коллектива, укреплению традиций школы, утверждению благоприятного социально-психологического климата в ней.

Расписание занятий дополнительного образования

1.  Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа ДЮП

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы ДЮП)

2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Физические эксперименты

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Физические эксперименты)

3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Природа родного края

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Природа родного края)

4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Математический клуб

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Математический клуб)

5. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Программирование

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Программирование)

6. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Химия вокруг нас

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Химия вокруг нас)

7. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Золотые ручки

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Золотые ручки)

8. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Графика и черчение

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Графика и черчение)

9. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Музейное дело

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Музейное дело)

10. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Страноведение

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Страноведение)

11. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа История в лицах

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы История в лицах)

12. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Человек и общество.

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Человек и общество)

13.Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Культура учения

(Аннотация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Культура учения)