9 ноября 2016  года  ребята нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Приседайте на здоровье». День начался с дружного приседания участниками акции и продолжился необычной игрой, где необходимо было найти все условные точки и заработать жетоны. В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов, а это более 300 человек! Ребята с большим энтузиазмом выполняли упражнения. Рекорд установил Жданов Георгий,  обучающийся   4 «В»  класса начальной школы (125 приседаний) и Швалева Дарья, обучающаяся 9 «Б» класса (137  приседаний). Всем участникам Акции были вручены листовки ЗОЖ, а победители получили приз — полезный продукт питания. «Приседать — это здорово!» эти слова стали девизом для детей, а  улыбки на их лицах доказали, что спорт приносит лишь радость!