Праздник красоты в Ачитской школе.

Два дня в Ачитской  школе было шумно. В актовом зале звучала музыка. Все обучающиеся собрались на ежегодный конкурс «Мисс Школы — 2017».

15 марта 2017 года конкурс состоялся среди участниц начальных классов, а 16 марта  за титул «Мисс Школа – 2017» боролись обучающиеся старших классов. Участниц и гостей конкурсного мероприятия встретили замечательные ведущие Богомолов Владимир Григорьевич, руководитель студии театрального мастерства «Школа ведущих» Ачитского РДК, Григорян Гор, «Мистер Школы – 2017».  Выступления конкурсанток оценивало жюри, в составе: Даниелян Г.Г. и Щепливцев С. А., преподаватели Ачитской школы, Винокуров Е.С., член Ачитской молодежной избирательной комиссии, Стахеева Анастасия — «Мисс школы – 2015», Богомолов Олег, обучающийся 11 класса Ачитской школы. На конкурс подали заявки 11 конкурсанток из начальной школы и 7 участниц среди 5 – 10 классов.

Конкурс проходил в 7 этапов. Первый конкурс «Визитная карточка»,  в котором  наших конкурсантов представляла группа поддержки. О ком-то прочитали стихи, о ком-то спели, кого-то представили одноклассники, друзья и классные руководители.

Второй этап назывался «Если б не было тебя…». Участницы предоставили вниманию гостей и жюри оду школе. Самое оригинальное  выступление было у Озорниной Елены (5 «А» класс) и Вотиновой Елены (2 «В» класс)

«Творческий номер» — следующий этап конкурса. На этом этапе каждая из участниц раскрылась по-новому. У наших милых девушек оказалось очень много талантов. Например,  Желтышева Лариса (10 «А») продемонстрировала свои уникальные работы — она искусно вышивает крестиком. А Густокашина Арина (1 «В») вниманию жюри предоставила мастер-класс по изготовлению цветов. Самым ярким выступлением был танец Шестаковой Валентины (1 «А») с папой.

В танцевальном конкурсе (только для участниц 5 – 10 классов) девочкам необходимо было исполнить вальс. Все участницы были на высоте. Вальс в исполнении Ахмеровой Регины (8 «В») и Дружинина Алексея (9 «А») погрузил присутствующих в атмосферу бала.

Также конкурсанткам нужно было показать свои организаторские способности (только для участниц 5 – 10 классов). Им предстояло организовать игру с залом. Зрители активно принимали участие. Всех заинтересовала музыкальная игра, которую проводила Порываева Валерия. Игра «Угадай животное», проведенная Мирошниковой Камилой(6 «В»), оказалась самой веселой и артистичной. Камила зарядила присутствующих позитивной, бодрой энергией.

В интеллектуальном конкурсе, который подготовила Ачитская молодежная избирательная комиссия, победительницей стала Желтышева Лариса(10 «А»). Она показала свои знания в викторине по избирательному праву.

«Дефиле» — заключительный этап конкурса. Девушки  представили свои наряды. Каждая из участниц выглядела великолепно. Шикарные причёски, оригинальные платья.  Всё это было по достоинству оценено нашим жюри.

В общем, каждая из наших участниц была оригинальна. Конкурсантки оказались очень разносторонними, талантливыми, креативными, они подарили зрителям немало приятных минут.

По итогам конкурса звание «Мисс Школы — 2017» было присвоено Цивилевой Каролине, обучающейся 1 «Б» класса и  ученице 5 «А» класса Озорниной Елене, а звание «Вице-мисс Школы – 2017» было присвоено Навоевой Юлии (4 «В») и Порываевой Валерии (7 «А»)

Зрители  получили огромный заряд позитива от конкурса «Мисс Школа – 2017» . Хорошее настроение было обеспечено всем.

Хотелось бы выразить благодарность за организацию и проведение мероприятия Хорошайловой Полине Вячеславовне, художественному руководителю Ачитского РДК, Шилкиной Анне Ивановне, педагогу – организатору Ачитской школы. А также Ташкиной Ольге Владимировне, балетмейстеру Ачитского РДК,  за постановку танцевальных номеров участниц. Отдельное спасибо родителям и классным руководителям за подготовку таких прекрасных участниц.

Совет старшеклассников Ачитской школы