28 марта 2019 года на базе МКОУ АГО «Ачитская СОШ» состоялся научно-практический Форум, посвященный вопросам внедрения профессионального стандарта педагога.

В рамках форума были организованы дискуссионные площадки по актуальным для современного педагога темам:

• Достижение образовательных результатов путем организации контроля и объективной оценки учебных достижений.
  • Планирование и проведение учебных занятий в соответствии с ФГОС. Владение формами и методами системно-деятельностного подхода в обучении.
  • Формирование мотивации к обучению. Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей.
  • Реализация современных, в том числе интерактивных, форм и методов воспитательной работы, используя их как на занятии, так и внеурочной деятельности..
  • Читающая семья, читающая школа, читающий ученик.
  • Проектное управление реализацией профстандарта педагога.
  • Новые подходы к организации методической работы в условиях введения профстандарта педагога.
  • Профстандарт педагога дополнительного образования
  • Педагогическое открытие

Всего в Форуме приняли участие 184 человека, в том числе специалисты и методисты Управления образования администрации Ачитского ГО, руководители и педагоги школ Ачитского ГО, учреждений дополнительного образования и дошкольных образовательных организаций.

Проведение мероприятия получило множество положительных отзывов со стороны участников и мы выражаем надежду на то, что научно-практический Форум станет традиционным мероприятием педагогического сообщества Ачитского ГО.