30 марта в АГО прошел смотр-конкурс «Лучший отряд ЮИД 2018 года». Этот слет отрядов ЮИД был юбилейным, т.к. 6 марта 1973 года день рождения движения ЮИД – юных инспекторов дорожного движения.

Активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми,  оказание помощи ГИБДД в проведении социально-значимых мероприятий по безопасности дорожного движения на улицах и дорогах нашего района, организация работы с юными велосипедистами – это деятельность отрядов ЮИД.

В конкурсе на территории Ачитского городского округа приняли участие 5 команд. Ачитскую среднюю школу пребставляла команда  «Дорожный патруль» под руководством Щепливцева С. А., преподавателя-организатора ОБЖ.

Конкурс проводился в 3 этапа: визитка «Все начинается с ЮИД», домашнее задание «Знаю сам, научу другого», а также команды представляли свой видеоролик на тему «Золотая копилка опыта», в котором должны были представить свой личный опыт как отряда ЮИД по пропоганде безопасного дорожного движения.

По словам самих экспертов, «все команды удивили жюри своей подготовкой, выдумкой и находчивостью. Судейство было осуществлять не просто».  По итогам конкурса команда нашей школы заняла 3 место.

Густокашина Юлия, 8 «А» класс

МКОУ АГО «Ачитская СОШ»