6 апреля 2018 г. прошёл ежегодный Конкурс-форум «Уральский характер» на базе Дворца молодежи г. Екатеринбург, где собираются  обучающиеся-исследователи со всей Свердловской области. Конкурс-форум является преемником краеведческого форума «Мы – уральцы». Проект направлен на развитие социально-значимой туристско-краеведческой, проектной и исследовательской деятельности.

     Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Одной из участниц этого события стала обучающаяся МКОУ АГО «Ачитской средней образовательной школы», Крючкова Александра, ученица 11 класса, представившая, под руководством учителя географии Чауриной О.В., исследовательскую работу «Экологическая тропа прибрежных территорий  гидросооружений п. Ачит и его окрестностей».

     Работа нашей ученицы в заочном туре вошла в ТОП- 12 лучших исследовательских работ со всей Свердловской области и получила возможность быть представленной на областном уровне. Как вспоминает Александра: «мы приехали рано утром и сразу начали готовиться к защите проекта. Прошла регистрация, жюри выступили с напутственным словом, начался конкурс. Все участники интересно представили свои работы и были оценены по достоинству. Мне удалось занять 4 место из 12 . Для меня это большая победа, потому как не часто имеется возможность представлять на областном конкурсе не просто свою школу, а весь Западный управленческий округ Свердловской области. Было очень интересно слушать защиту проектов других ребят, ведь у каждого разный подход к созданию проекта. Мы узнали новые методики составления проектов, не известные ранее, а также обменялись впечатлениями от увиденного. Мы поняли, что наша Свердловская область очень богата проблемами экологии, основой для которых служит человек. Для нашей школы участие в областном конкурсе — это повышение ее авторитета и престижа».

     Надеемся, что в следующем году интеллектуальную эстафету от Александры смогут перенять следующие старшеклассники. Сама Крючкова Саша считает, что «в школе, несомненно, очень много талантливых ребят, которые могут создать свой проект и с успехом защитить его. Но в большинстве случаев они стесняются или считают, что это отнимает слишком много личного времени. Но я вам скажу: «Не нужно бояться! Время потраченое с пользой – бесценно. Это может сделать каждый!».

Желаем Александре не останавливаться на достигнутом, а нашей любимой школе новых побед!

МКОУ АГО «Ачитская СОШ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Ctrl+Enter.

Просмотров: 1314

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: