Уважаемые Родители!!!

 

Предлагаем Вам рассмотреть возможность заключения соглашения о сетевом взаимодействии в области ранней профориентации школьников в рамках комплексной целевой программы «Уральская Инженерная Школа» с образовательным проектом «Единая промышленная карта».

Сайт проекта: http://www.school-epk.ru

Целью данной программы является:

  • создание условий для развития представления учащихся о промышленных предприятиях своего региона, необходимые для профессиональной деятельности в современном обществе, развития системного мышления, способностей к анализу и синтезу информации, развития умения самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
  • формирование у учеников убежденности в необходимости расширения знаний по изучению возможностей и ресурсов своего региона – для их дальнейшей жизни и деятельности, подготовка к сознательному выбору профессии;
  • реализация концепции комплексной профессиональной ориентации, позволяющей ребенку представить ассортимент возможностей и ресурсов для своего профессионального становления;
  • содействие концепции повышения учебной мотивации через демонстрацию технологий и инноваций, используемых в жизни региона и страны.

Интерактивная олимпиада «Единая промышленная карта» позволяет массово рассказать школьникам Свердловской области о промышленных предприятиях нашего региона, вне зависимости от того насколько удалено предприятие от каждого конкретного ребенка. Кроме того, программа практически исключает «человеческий фактор» в донесении информации до каждого конкретного ребенка.

Благодаря олимпиаде «Единая промышленная карта», популяризация предприятий среди школьников области проходит массово и контролируемо. Это особенно важно на современном этапе необходимости массовой реализации областной комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Обучение по интерактивной программе «Олимпиада «Единая промышленная карта» создает благоприятные условия для более раннего «погружения» учащихся в мир «Уральской инженерной школы», для интеллектуального и духовного воспитания личности ребенка, социально — культурного и профессионального самоопределения, развития познавательной активности и творческой самореализации учащихся.

Особенности возрастной группы детей, которым адресована программа:

  • программа программы рассчитана на учащихся 1-11 классов, также материал может частично использоваться в более раннем возрасте, даже для учеников начальной школы, при отдельной проработке, собранного в программе материала, учителем;
  • режим занятий: общее число часов в год: от 30 до 40; периодичность занятий – 1 раз в неделю по 1 часу.

Мы реализуем формат интерактивного образовательного курса «Урок ЕПК». Учебный курс состоит из 30 академических часов для каждого школьного возраста. Каждый урок в программе посвящен какому-либо конкретному предприятию: технологическим процессам, профессиям, техническим решениям, особенностям производства продукта. По желанию образовательной организации, курс может быть дополнен реальными выездами на предприятия.

Образовательный курс «Урок ЕПК» — это готовое коробочное решение, которое состоит из:

  1. Технологической карты учителя (сценарий проведения каждого урока с таймингом);
  2. Видеоурока от предприятия продолжительностью 20 минут. (Пример: https://youtu.be/nMuEngID53U)
  3. Текстового модуля на порталах http://единая-промышленная-карта.рф (федеральные предприятия) и www.test-epk.ru (региональный блок), состоящего из краткой справки и подборки интересных фактов о предприятии.
  4. Модуля индивидуального тестирования.

Особенное преимущество программы «Единая промышленная карта» состоит в том, что платформа тестового модуля предусматривает систему личных кабинетов каждого ученика и учителя. Таким образом, каждый учитель может видеть активность в программе своих учеников, результативность прохождения ими тестов, а также использовать платформу для выставления отметок за урок.

Описание образовательной программы: http://www.school-epk.ru/obr/

Стоимость обучения: 210 рублей – 3 раза в год. Оплата уроков происходит через сайт «Единая промышленная карта» с пластиковой карты родителя.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Ctrl+Enter.

Просмотров: 1368

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: