Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» была проведена в МКОУ АГО «Ачитская СОШ» в период  с  14 мая по 21 мая 2018 года среди обучающихся, родительской общественности  и педагогических работников.

В рамках акции был проведен Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ЗДРОВЬЕ» для обучающихся 7-11 классов и организована демонстрация видеороликов по проблематике ВИЧ/СПИД в фойе школы.

20 мая обучающиеся 7 «Б» класса вышли в коридоры школы с информацией о ВИЧ и СПИДе, а также раздали всем участникам акции календари и  «Красную ленту» — символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Каждый участник акции в этот день носил красную ленточку. Целью акции стало привлечение внимания обучающихся (с учетом возрастных ограничений) и работников школы к проблематике эпидемии ВИЧ/СПИД, повышение их информированности о путях заражения и способах защиты, а также повышение мотивации обучающихся и их родителей к получению необходимой информации по данной проблеме.

Актуальная информация о мерах профилактики и снижения заболеваемости социально значимыми инфекционными заболеваниями (ВИЧ/СПИД)   была размещена в общедоступной форме на стендах и сайте школы.