dor-znakВ целях профилактики дорожно-транспортныхdor-pech

происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и    период осенних школьных  каникул, Госавтоинспекция п. Ачит в период с 24 октября по 11 ноября 2016года проводит профилактическое мероприятие

«Внимание каникулы!»

по итогам 9 месяцев 2016 года на территории Ачитского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, травмировано – 4, погибших детей нет. На территории Свердловской области произошло 230 ДТП с участием детей, в которых 233 детей получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибли.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период осенних школьных каникул вопросы обеспечения безопасности юных участников движения требуют усиленного контроля со стороны родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД, так как большую часть свободного времени дети будут проводить на улице, где существует потенциальная опасность, которая при несоблюдении требований Правил может привести к трагическим последствиям.

В дни школьных каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции уделяется выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями. И, к сожалению, таких случаев немало.

Инспекторами ГИБДД в дни каникул усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в местах массового пребывания детей, а также за соблюдением водителями правил перевозки детей – пассажиров, в том числе в ходе проведения массовых проверок.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Во многом от умелых и грамотных действий тех, кто управляет транспортными средствами, зависят жизни и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, двигаясь в населенных пунктах, необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Взрослые должны показывать личный пример в выполнении Правил дорожного движения, уважительного отношения к общепринятым законам.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»