27.02. на базе МКОУ АГО «Ачитская СОШ» прошла акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Основная цель проведения акции – ознакомление родителей с порядком и процедурой проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). В акции приняли участие представители  районного Совета ветеранов, СМИ и родители обучающихся 8, 9 и 11 классов, которым были показаны все основные моменты сдачи экзаменов и предложены для ознакомления  варианты заданий по русскому языку.

   Акцию посетили и приняли участие в самой процедуре: начальник Управления образования администрации АГО Козлова Алена Евгеньевна, специалист Управления образования, член ГЭК Егорова Маргарита Григорьевна, представители администрации школы в лице директора  Чашниковой Ольги Леонидовны и заместителя директора по УВР Семериковой Людмилы Анатольевны.

   Процедуру проведения ЕГЭ демонстрировали руководитель пункта проведения экзамена Кардашин Василий Леонидович, зам. руководителя ППЭ Ватолина Надежда Владимировна и технический специалист Куркин Евгений Андреевич.

   Акция инициирована Министерством общего и профессионального образования и  проводится второй год. Проведение акции позволяет родителям и представителям общественности увидеть «экзамен» изнутри, что призвано повысить информированность и снизить уровень тревожности как родителей, так и выпускников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Ctrl+Enter.

Просмотров: 741

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: